Постановлением Правительства России от 26 августа 2020 г. N 1284 с 8 сентября 2020 г. вступают в силу изменения в Положение о лицензировании Минкульта

изменения постановления лицензии минкульта

Обращаем внимание на следующие изменения в законодательстве:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2020 № 1284 «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» отменено обязательное требование о необходимости переоформления лицензии при намерении лицензиата осуществлять лицензируемый вид деятельности не по адресу места его осуществления, указанному в лицензии.

Пункт 8 изменен с 8 сентября 2020 г. и дополнен пунктом 8.1

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. При намерении лицензиата выполнять новые работы, составляющие лицензируемый вид деятельности, в заявлении о переоформлении лицензии указываются сведения о работах, которые лицензиат намерен выполнять, а также сведения, подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Положения»

2. Дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1. При намерении лицензиата осуществлять работы, указанные в перечне, приведенном в приложении к настоящему Положению, не по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, указанному в лицензии, переоформление лицензии не требуется»