Регистрация ООО

Если вы приняли решение зарегистрировать ООО, то проще всего обратиться в юридическую контору. Однако для того, чтобы избежать подводных камней, лучше заняться этим вопросом самостоятельно, тем более что это не представит для вас особых сложностей.

Регистрация ООО включает в себя следующие действия:

Начинать свой бизнес не всегда целесообразно именно с ООО, иногда более правильным решением станет открытие ИП. В частности, это актуально, если вы – единственный учредитель.

Сегодня в Глобальной сети есть множество сервисов, при помощи которых можно легко сформировать документы, которые потребуются вам при регистрации юридического лица.

Обязательно заблаговременно взвесьте все за и против, выбирая систему налогообложения. При необходимости посоветуйтесь со специалистом.

Учитывая дальнейшие перспективы развития вашей компании, выберите коды по ОКВЭД. Первым в перечне должен стоять код, соответствующий тому виду деятельности, который определяется компанией, как основной.

Определитесь с местом нахождения вашей компании. Ее можно зарегистрировать по тому адресу, где прописан ее учредитель или по адресу офисного помещения.

Выбор названия фирмы. Оно может представлять собой как полное наименование, так и аббревиатуру. Кроме того, возможно использование иностранных слов, однако в документации обязательно должно быть указано это же название на кириллице. Слова «Москва» и «Россия», а также их производные облагаются дополнительной пошлиной.

Указание уставного капитала, размер которого может составлять от 10 000 рублей. Он может быть также представлен не только денежными средствами, но и предметами материального мира.

Добавить комментарий